Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Модераторы: Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, Sunny
Автор Добавил
Yuriy
15.08.08, 12:35
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
В основмном форуме я уже справивал, почему может не работать програматор ПБД-2, то есть нет связи с ЭБУ. при установке одинаковых скоростей и Com порта.

Во всех описаниях говориться о диоде на К-лайне, у меня такого нет. (с одной стороны USB а с другой RS 235 как пологается (Com порт))

Если то что при диагностике ЭБУ c помощью К-лайна и диагностического шнура работает все нормально - это говорит что к-лайн в порядке и на него "грешить" не надо ?

Тогда как проверить работает ли нормально прогроматор ?

Дело в том что мой блок ЭБУ уже перепрограмировали - соответственно он работает.

если же он сломан (програматор) как мне его можно поменять и что для этого нужно ???

Заранее спасибо за ответ

Наверх
Sub
15.08.08, 01:04
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Да, действительно если выходит на связь блок - значит адаптер К-лайн и часть приставки-программатора работает. Для проверки возможности программирования необходимо прозвонить приставку, сейчас схемы под рукой нет. На днях выложу в этой теме!
Чтобы поменять, на сколько я знаю. Достаточно написать на адреса указанные на сайте www.inj.ru письмо, они скажут что делать. Далее вложить в бандероль распечатанную переписку и отправить свой программатор ПБД-2.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Dimaber
26.12.10, 09:21
ID пользователя #1039
Зарегистрирован: 26.12.10, 08:36

Сообщений: 42
Может дело в питании попробуй поминять источник )

Мт 10 и всё што у ниво есь
Наверх
Стив
26.12.10, 09:26

ID пользователя #196
Зарегистрирован: 21.12.08, 06:03

Сообщений: 2463
Dimaber Цитата ...

Может дело в питании попробуй поминять источник )

Думаю за два года он сменил и питание и источник...

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

8 987 104 1999
Наверх
Dimaber
28.12.10, 08:26
ID пользователя #1039
Зарегистрирован: 26.12.10, 08:36

Сообщений: 42
Как всегда и везде новичков форума пинают )

Мт 10 и всё што у ниво есь
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.