Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Sub
08.02.09, 12:18
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
На отечественные авто мыть форсунки - действительно не очкнь выгодно. Иногда эта мера (снятие и проверка на стенде) необходима чтобы забраковать неработающие форсунки.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
yaaudi
17.02.09, 09:57
ID пользователя #119
Зарегистрирован: 22.10.08, 06:04

Сообщений: 267
да сори поправка под газ прропан бутан надо брать свечи вроде на одно значение погорячей остальные буквы параметров должны совпадать с оригиналом

выпуск 2210 08, если я не прав то поправит то кто делал сам
всембольшое спасибо!!!
Наверх
Yuriy
17.02.09, 02:12
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Ребята такой вопрос. Сделал все так как сказали, поставил до кучи 2ную прошивку, настроил оборудование. заправился первый раз - обалдел расход всего 14,1 на 100 км по городу, заправился второй раз и тут расстроился - 20 литров.. НИЧЕГО не трогал больше и не крутил. В чем может быть загвоздка
Наверх
Sub
18.02.09, 12:41
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Может ОУЗ ушел. Поправка сместилась из-за чео либо.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Yuriy
18.02.09, 12:56
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Если я сброшу все. то есть отключу эбу на некоторое время от питания. потом включу, по идее временно запоминающий чип сброситься -Помоч может ? Или надо непосредственнно смотреть в чем дело ?
Наверх
Sub
18.02.09, 01:12
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Поправка может и в еепроме быть! Нужно найти еепром от этого блока и записать.




Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Chupas
18.02.09, 09:32
ID пользователя #52
Зарегистрирован: 11.07.08, 12:08

Сообщений: 218
Юрий, если ты еще не так часто правил газ - то у тя еще все впереди. Вспомни физику, про объемный и массовый расход. Если заправишся в теплое время - влезет меньше, если в холод - влезет больше. И потом - по шкале на газовом баллоне трудно судить о расходе (большая погрешность).
Проще померять расход на газе - забей баллон на одной заправке под завязку, потом еще раз забей под завязку - и по пройденному километражу смотри свой реальный расход. Датчику на баллоне - мое мнение - ваще нельзя доверять.

ЗЫ На расход газа очень влияет забитость воздушного фильтра. Чем болше забивается, воздуха меньше входит, а газ течет той же струей.

Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.
Наверх
Chupas
18.02.09, 09:36
ID пользователя #52
Зарегистрирован: 11.07.08, 12:08

Сообщений: 218
Про форсунки - мыть смысла нет, ну а если снял уж для проверки - помфть ваще не проблема. Стенд один и тот же.
У нас снять поставить на 8кл 700 рублей, промыть - 500 р.
Если просто снять и проверить - 1000,
если снять проверить и промыть - 1200.
Клиент всегда соглашается.
Есть одна проблема - если снял, проверил или помыл, поставил, а проблема не ушла - то проблематоз диагнозиста.. А на кой снимал???

Отсюда вывод - не все диагносты любят промывку со снятием потому, что не могут точно определить - а проблема то в форсунке??? Такой вот вывод.

У нас пока проколов не было.. Это пока (замечу пока) радует.. в жизни все бывает...

Боишься - не делай,
Делаешь - не бойся.
Наверх
Yuriy
19.02.09, 03:13
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Спасибо за ответ! Дело в том что я всегда заправляюсь на одной и той же заправке, хозяин мой знакомый закупает всегда в одном месте, его заправку заправляют 1 раз в сутки. давление на газовом полоне при подаче всегда одинаковое, Я за этои смотрю чтобы сравнить. заправляю всегда до упора бака! на нем нет ограничителя его сняли при монтаже балона. то есть заправка у меня происходит по 60 - 62 лира так как геометрический оъем бака равен 64 литра. единственное что может быть погрешностью расход его до конца, так как иногда она едет еще на пустом балоне по ровной дороге, но когда на газ нажимаешь то ускарения не дает (чаще просто происходит провал) (тогда и еду заправляться). Заправки бывают раз на раз иногда 260 км иногда проезжаю 310 км.
У меня стоит бортовой компьютер. по нему я и сравниваю.. правда почему то расход топлива он врет всегда... от 7,7 л/100км до 30 л/100км.. (это если честно злит, думаю не исправен) но показания расхода воздуха угол зажигания и остальные функции показывает верно.
При работе на газу холостой ход примерно 850 об расход воздуха приблизительно 14 литров регулировал сам. Но сколько должно быть не знаю. так как нигде не могу найти на газ нормотивов, а на бензин есть. прошивка стоит b_37 коммерческая могу залить сюда ечли кому интересно посмотреть и попробовать. вообще от нее народ доволен. она на блоки 138/158/357 еепром от 357 для нитеново ДМРВ.
ДМРВ поенял - стоит новый на нем настройка на 0,035 стоит от заводского 0,05. Свечи Бриск. Броне провода обычные... сопротивление в сборе 0,5 (норма). компрессия 11,5 - 12 в горшках ,редуктор газовый чистый. фильтры новые. Вот и ломаю голову. - Правда что то странно она "прет" как будто ей спирт заливают
Наверх
yaaudi
22.02.09, 06:20
ID пользователя #119
Зарегистрирован: 22.10.08, 06:04

Сообщений: 267
ребята до каких пор мы будем верить игрушке которая якобы считает яица ( как я понял все проверки по расходу чел меряет по бортовику) а он в свою очередь считает как таксометр сегодня условно 15 литров а завтра ты не заправился и поехал заправлятся через день и он тебе мол типа 20 и более эти , условные компьютеры считают бензин по условным поправкам водителя, не грузимся ведем себя прилично у парня раход в норме просто хочет чтоб телик мультики показывал а не ужасы, тогда выключи компьютер он кроме бортового напря жения правильно мало что показывает, даже порой на дорогих иномарках чуть ошибается
а если чел денег много то счасть ему в магазины запчасти наврядли закончатся, если надо еше привезут.

[ Редактирование 22.02.09, 06:22 ]

выпуск 2210 08, если я не прав то поправит то кто делал сам
всембольшое спасибо!!!
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.