Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Модераторы: Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, Sunny
Автор Добавил
Yuriy
14.08.08, 01:30
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Добрый День! У меня к Вам есть вопрос.

Дело в том что недавно я решил перепраграмировать свою машину ГАЗ 3110 Микас 7...
До этого я пользовался К-Лайн(ом) USB, вполне нормально, ошибок врооде небыло и работает он до сих пор.
Дело в том что когда я подключил програматор, он так и не связался с моим ЭБУ, на другой машине то же. Обе машины ГАЗ 3110 Микас 7.
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины... и как правильно подключаться...

С Уважением Юрий
Наверх
Sub
14.08.08, 01:32
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Я так понимаю, что это программатор ПБД-2, верно? После неудачной попытки выхода на связь при программировании Вы сбрасывали питание с программатора на 3-5 сек.? Какой программой конкретно пользуетесь?



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Yuriy
14.08.08, 01:38
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
Да именно так как сказанно в интрукции. Да именно ПБД-2. Комплект куплен www.inj.ru на компакт диске программа ля чтения и програмировния называется если не ошибаюсь приблизительно так "чип лоадер" (соответственно на английском языке..

А там скорости важны на которых происходит коннект... типа 33800 или 19200 и может надо какую может программу скачать ???
Еще в инструкции указанно что ждолжен быть диод на к-лайнере, акого нет.
Наверх
Sub
14.08.08, 01:49
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
На диске есть программа WinFlashEcu ей пользуюсь для Микасов! Главное порт верно выбрать. И вкл/выкл питания сделать. Переключатель в нужном положении?



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Yuriy
14.08.08, 09:36
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
К моему сожалению, я уже снял эбу принес домой и пробовал дома, но результатов нет....
Наверх
Sub
15.08.08, 10:12
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Какой программой пользуетесь? Длина файла программы? Программатор в каком переключателе? Если 100% уверены что правильно делаете обменивайте его на www.inj.ru - заодно и проверят!



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Yuriy
15.08.08, 10:35
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
По пунтно дела так!
отлючаю ЭБУ от автомобиля. подключаю его к програматру прграматор нахдиться в положеии "0" (на солько я понимаю диагностика любого програматора).Сверху програматоа естькраный переключатель, у котороо с одной тороны стот точк белая друой ничго нет. подключаю его с К-лйном и вставляю в нотбук (предварительно назначив определеному прту USB порт com1) Беру аргужаю программу WinFlashEcu (она находиться CD диске как вы и оворили в чиптюнинге - программы - WinFlashEcu)
Снизу горит подождите а потом пиет сязинет.
отключаю питание, меню положеие крснойф кнопкина програматоре в другое положение - результт тот же!!!!
Самое и нтеесное, если взять любую программу которая произвоит диагностику, то тогда она тогда видит ЭБУ и дает статическе днные какие то ошибки и что то еще - эт всечерез прогроматор...
Связи нет
Наверх
Yuriy
15.08.08, 11:04
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
простите что буквы не пропечаьтываются, у меня просто с этим сайтом какое то проблеммы. переодически он тормозит так что я не вижу что печатаю..
Наверх
АРХАНГЕЛ
17.08.08, 12:16


ID пользователя #9
Зарегистрирован: 28.04.08, 07:30

Сообщений: 708
все прравильно положение 0 это режим диагностики а положение 2 это режим програмирования
Наверх
Yuriy
17.08.08, 12:57
ID пользователя #71
Зарегистрирован: 14.08.08, 01:22

Сообщений: 40
В чем причина не понял, но...... приехал на дачу снял все, подключил аккумулятьр и всделал все снова!
сразу включил режим програмирования и .......... О чудо заработало, чудеса техники, хотя был готов еще несколько часаов провести на прозвонке кабелей.... Да я Вас очень прошу, вы в теме поддержке говорили что оставити схему разводки кабеля програматора... если вам не трудно отправте дубликат мне на E-mail: yus-pts©mail.ru Делов том что у меня проблемма с этм сайтом он работает на половину.. половина просто не пропечатывается.. хотя я пользуюсь полным лицензом со всеми обновлениями.
Наверх
 

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.