Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, Sunny
Автор Добавил
Sub
08.01.10, 11:57
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Вопрос: Здравстуйте. Я у Вас приобрел следующее оборудование: Программатор ПБД-2 (Январь 5, Микас 7) + Адаптер (K-line) "ПБД2м-Диагностик". Все было бы хорошо если б было какое-нибудь описание что с переключателями делать на программаторе. Не могли бы Вы выслать мне инструкцию по программатору...
Ответ: Инструкция есть на сайте в разделе "инструкции" и диске который поставляется с программатором в каталоге "Диск:Чип-тюнингInstructions". Примите к сведению, наш программатор это ПБД-2.0.

Вопрос: Чтобы работать с блоками Микас М1.5.4. в программе МТ-2 нужно покупать код дополнительно или он входит в комплект поставки? Если дополнительно, то почем?
Ответ: Все коды-дополнения уже открыты, ничего дополнительного покупать не нужно

Вопрос: Ответьте пожалуйста: K-line адаптер, что я получил по почте в комплекте "ПБД2м-Диагностик" со шнурами ВАЗ, ГАЗ и программатором, представляет собой небольшой переходник 9-pin на 9-pin, или этот переходник является электронным ключом к программе диагностики МТ-2?
Ответ: Да это адаптер K-line, но не ключ для МТ-2.

Вопрос: Я приобрел у Вас комплект "ПБД2м-Диагностик". Там есть K-line адаптер мне его всегда нужно подключать последовательно в шнуры ВАЗ, ГАЗ и программатора?
Ответ: Да последовательно, Компорт-Адаптер-Шнур (ВАЗ, ГАЗ, Программатор). Программатор из этого комплекта это своего рода шнур.

Вопрос: Хочу заказать по почте компьютер с монитором (Pentium-120) адаптер со шнурами (ВАЗ ГАЗ) Программатор блоков (Загрузчик 2 + ПРОКОН-1 + ЧипТюнингПро211) Программы (Мотор-тестер МТ-2 с открытыми 12-ю дополнениями, ICD 1.1, MP7.0H , MyTester ВАЗ, ГАЗ, SERVR Steyr, ИНЖЕКТ-ТЕСТЕР ТЕМ-2, TesterPLUS, ALDLDIAG.) Документация (Диагностические схемы и методики в печатном виде около 400 стр.) Жду результат.
Ответ: Стенд это только для жителей г.Уфы. Для остальных регионов РФ все тоже самое, только без компьютера, и документация в электронном виде. Стоимостью 2500руб. За 7500руб, вы без труда распечатаете и прошьете литературу прилогаемую на CD и приобретете компьютер класса Pentium-120 с монитором в своем городе. И за пересылку выйдет не 1500руб, а максимум 150руб. Это выгоднее для Вас.

Вопрос: Под какой операционной системой работает МТ-2?
Ответ: МТ-2, да и многие программы описанные на сайте, корректно работают в системе Windows 95/98. В системах Windows NT/2000/XP реализован не прямой доступ к COM-порту, следовательно работать в них настройка сложнее.

Вопрос: Мы хотим заказать адаптер в комплекте с полной документацией, программами, шнурами, но поскольку нам не достаточно информации просим подробнее написать что вы предлагаете, а так же как быстро мы можем получить его в г.N.
Ответ: Рекомендуемый комплект: ПБД2м-Диагностик + литература в электронном виде. Стоимость данного набора 2350р.

Вопрос: Что входит в комплект?
Ответ: Перечисляем: Адаптер K-line с автоматической настройкой на напряжения протоколов KWP и ALDL. Работает с блоками управления Январь 5.1.х, Bosch1.5.4, Bosch MP7.0, GM, Январь 4, Vs5.1, Микас 5.4, Микас 7.х и аналогими и многими другими работающие по интерфеcу K-line. Шнуры ВАЗ, ГАЗ - с заводскими колодками облегчают работу специалистов по диагностике, длина шнуров 4м. Приставка-Программатор блоков Январь5.1, Микас7.1, Элара-М, Vs5.1 предназначен для перепрограммирования блоков (ЧипТюннинг). В комплект с адаптером и программматором входят все программы описанные на страницах: http://www.inj.ru/catalog/ Перечень литературы в электронном виде смотрите на странице "Документация в электронном виде", он пополняется фактически ежемесячно.

Вопрос: Здравствуйте ! Прошу предоставить реквизиты для приобретения адптера K-line и программы МТ-2. Примечание: оплата будет производиться от организации или платёжкой или наложенным платежём (пока ещё не знаю). Оплачивать будет предприятие. Сколько затрачивается времени на пересылку?
Ответ: Сейчас работаем только наложенным платежом. Опыт показывает, что посылка идет 10-12 дней, а стоимость доставки по РФ не превышает 150руб.

Вопрос: Можно ли приобрести комплекс без компьютера, т.е. всю обвеску для компа + софт на CD + литература (цена)?
Ответ: Конечно возможно, на сайте описано все оборудование (K-line + шнурВАЗ + шнурГАЗ + программыCD + литератураCD). Свежая цена на сайте inj.ru.

Вопрос: Я желаю приобрести "Программатор+Адаптер (ПБД2м-Диагностик) стоит N руб в него входят все программы МТ-2 (Stayer, ТЕМ-2, и др.), ЧипТюннингПро2.11, Загрузчик и другие. Пожалуйста разъясните, необходимо ли мне дополнительно заказывать шнуры ВАЗ и ГАЗ по цене 450 руб.
Ответ: В указанный набор они не входят (включена только схема разводки шнуров). Можете приобрести "универсальный кабель" со штырьками стоит 150р., его можно вставлять в колодки ВАЗ, ГАЗ, Штайер и др. А можете заказать шнуры с колодками ВАЗ и ГАЗ они дороже, свежая цена на сайте.

Вопрос: Имею автомобиль Ваз 21102, модель контроллер не знаю возможно Бош или Январь,хотелось бы попробоваться в настройках и чип-тюненге контроллеров вообще, что посоветуете у Вас можно приобрести,интерусуют вопросы по настройке контроллера, хотелось бы вносить изменения в прошивку (менять температуру включения вентилятора и т.д.),из оборудования имеется только компьютер. Будет ли подробная инструкция по пользованию данным оборудованием в комплекте в случае приобретения у вас оборудования? Какими конкретно программным обеспечением для диагностики и програмирования удобнее пользоватся на Ваш взгляд с Вашим оборудованием.(Диагностика/программирование)
Ответ: Для начала посмотрите на название ЭБУ, это критично для выбора оборудования. Смотрите статьи "помощь в выборе оборудования" там есть таблица по которой легко можно определить перечень требуемого оборудования. Рекомендуем: Диагностика - МТ
Программирование - Загрузчик
Чип-тюнинг - ЧипТюннингПро
Инструкции в комплекте и на сайте в разделе "Инструкции". Какой компьютер имеете? Ответ пришлите нам через "обратную связь" или на Е-майл

Вопрос:У меня нет ничего=( (в смысле адаптеров), а хочется с ноутбука делать диагностику на ноутбуке только USB есть, СОМ порта нету. Подскажите тогда пожалуйста как делать диагностику?
Ответ: Вам требуется приобрести наш адаптер USB-K-L-line. Он содержит в себе переходник USB-COM и встроенный адаптер для диагностики. А также Вам поадобятся соответствующие диагностические шнуры.

Вопрос:У меня есть адаптер К-лайн (работает через COM-порт), что мне нужно, для работы через USB-порт?
Ответ:Вам необходимо приобрести наш полнофункциоальный адаптер USB-COM. Он позволяет имея адаптер K-line или K-L-line подключиться к USB порту и осуществлять диагностику в привычном режиме. С помощью этого адаптера владельци современных компьютером смогут использовать проверенные временем диагностические адаптеры K-line и K-L-line не только нашего производства, но и всех остальных. Также он позволяет проводить чип-тюннинг при наличии остального оборудования.

Вопрос:Какое оборудование нужно для диагностики?
Ответ: Для отечественных а/м нужно компьютер, адаптер, шнур. И приборы для обнаружения неисправностей исполнительных механизмов, будут у нас после НГ, либо набор исправных датчиков и исполнительных механизмов. Смотрите раздел "Помощь в выборе оборудования"




Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
ssf
13.01.10, 05:24
ID пользователя #570
Зарегистрирован: 03.11.09, 03:35

Сообщений: 9
здраствуйте хотел спросить не давно купил через сергея МТ (DIS-6)+DD+DR а программы для их подключения нет .Слышал эти программы вы скидывали на форуме .не могу найти помогите пожалуйста моя почта schackirov©yandex.ru
Наверх
Sub
13.01.10, 09:53
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
ssf, Программы есть на trade-m.ru
http://www.injvaz.ru/download.php?list.6



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
ssf
16.01.10, 01:24
ID пользователя #570
Зарегистрирован: 03.11.09, 03:35

Сообщений: 9
спосибо программа пришла ,я подсоеденил осцилограф хотел проверить не получается .как можно проверить работу осцилографа без авто?Возможно ли это сделать у меня ведь нету Скан Мастера USB.подскажите пожалуйста как совместить программу и прибор осцилограф
Наверх
ssf
16.01.10, 01:55
ID пользователя #570
Зарегистрирован: 03.11.09, 03:35

Сообщений: 9
поставил установочные прграммы появилась таблица все заработало
Наверх
DeNdrag
25.01.10, 10:59
ID пользователя #450
Зарегистрирован: 23.07.09, 03:02

Сообщений: 3
Имеем PCMCIA-com адаптер, K-line адаптер и шнур для диагностики по протоколу ОBD-II - пишет прога - нет связи с K-line-адаптером. Операционка - WIN XP. Что можете посоветовать - дрова как только не устанавливали на PCMCIA-com адаптер - ничего не помогает.

[ Редактирование 25.01.10, 11:02 ]
Наверх
Sub
06.02.10, 08:55
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
DeNdrag Цитата ...

Имеем PCMCIA-com адаптер, K-line адаптер и шнур для диагностики по протоколу ОBD-II - пишет прога - нет связи с K-line-адаптером. Операционка - WIN XP. Что можете посоветовать - дрова как только не устанавливали на PCMCIA-com адаптер - ничего не помогает.

Проверяли сам К-лайн адаптер?



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
rust731
23.02.10, 08:21

ID пользователя #351
Зарегистрирован: 19.04.09, 03:00

Сообщений: 3


[ Редактирование 18.03.10, 07:32 ]

rust
Наверх
unimat49
07.02.11, 01:59
ID пользователя #1099
Зарегистрирован: 07.02.11, 01:46

Сообщений: 1
в январе приобрел к лайн адаптер со шнурами сегодня подключил ваз21099 2004года но связи нет пишет эбу не определяется на его колодке + 12 естьпри подключении горит зеленный светодиод при опросе адаптера мигает но не соединяется распиновка правильная что может быть
Наверх
Dremlin.net
28.04.11, 12:29
ID пользователя #1182
Зарегистрирован: 28.04.11, 12:12

Сообщений: 3
Здравствуйте у меня та же проблема Ваз 21103 2001 года эбу bosch 154, заказал комплект ВАЗ-Лайт диск битый не на одном компьютере не считывается,а при подключении адаптера светодиод горит адаптер отвечает, а с вязи с эбу нет. подскажите что делать?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.