Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, Sunny
Автор Добавил
Sub
27.11.09, 09:46
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Для адаптеров ЭЛМ должен подойти любой USB-COM.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Sub
27.11.09, 09:47
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
С ЭЛМ-320 разберемся. На будущее:
С данным поставщиком мы имеем дело не один год, оснований недоверять ему, и тем более подозревать в таком глупом косяке, как перепутаная распайка OBD разьема, его нам трудно.
В данной ситуации все разрешилось, но на будущее:
1. Мы берем полные гарантийные обязательтсва на адаптеры без следов повреждения или вскрытытия.
2. Вскрывая адаптер, любой покупатель должен отдавать себе отчет, что он лишается гарантии СРАЗУ!
3. Все кто по каким-либо причинам решили отремонтировать адаптер сами,могут это делать на свой страх и риск. Но писать ПОСЛЕ этого "дайте схему", "помогите", "обнаружился косяк в монтаже". И расчитывать при этом на поддержку по крайней мере глупо. Конечно, учитывая удаленность наших клиентов мы иногда идем на встречу, но это скорее исключение чем правило.




Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
elektron-v
30.11.09, 12:12

ID пользователя #555
Зарегистрирован: 23.10.09, 02:16

Сообщений: 12
Цитата ...
2. Вскрывая адаптер, любой покупатель должен отдавать себе отчет, что он лишается гарантии СРАЗУ!

Обнаружив что адаптер не работает, был создан пост. Ответа не было, на другие посты отвечали. Не выкидывать же. В инете были найдены схемы распайки OBDII по разным протоколам. Померено не вскрывая адаптер, и убедившись что запаяно не так, был вскрыт и перепаян. А до этого был проверен ни на одной машине, а вдруг я что-то не так делаю. Вскрывая я уповал только на свои силы, не расчитывая на гарантию. И через месяц на мой пост вы дали ответ.
Цитата ...
3. Все кто по каким-либо причинам решили отремонтировать адаптер сами,могут это делать на свой страх и риск. Но писать ПОСЛЕ этого "дайте схему", "помогите", "обнаружился косяк в монтаже". И расчитывать при этом на поддержку по крайней мере глупо.

Я не знаю к кому это относится, схему не просил. а обнаружился косяк в монтаже, я констатировал факт, на который мне не потрудились даже ответить.
Без обид. В инете полно подобных ресурсов, но лично я заказал у вас, хотя и далековато, чем то внушили доверие.

Юрий Ford Focus I 2004 Всеволжск
Наверх
Sub
30.11.09, 02:55
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
elektron-v, сообщение написано как предостережение для других.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
elektron-v
30.11.09, 03:02

ID пользователя #555
Зарегистрирован: 23.10.09, 02:16

Сообщений: 12
Sub Цитата ...

elektron-v, сообщение написано как предостережение для других.

Да я понял.

Юрий Ford Focus I 2004 Всеволжск
Наверх
elektron-v
21.01.10, 12:50

ID пользователя #555
Зарегистрирован: 23.10.09, 02:16

Сообщений: 12
Sub Цитата ...

elektron-v, В качестве коменсации и извенения готовы выслатьВам автономный считыватель ошибок:
Прибор для чтения кодов неисправностей OBDII/EOBDII Memo Scanner
http://www.inj.ru/index.php?productID=90

С Вашей стороны необходимо прислать, фотографии переделок на www.inj.ru


Цитата ...

Выслал на ufa©inj.ru.


?
Прошло почти 2 месяца!


[ Редактирование 26.02.10, 10:46 ]

Юрий Ford Focus I 2004 Всеволжск
Наверх
elektron-v
26.02.10, 10:51

ID пользователя #555
Зарегистрирован: 23.10.09, 02:16

Сообщений: 12
elektron-v Цитата ...

Sub Цитата ...

elektron-v, В качестве коменсации и извенения готовы выслатьВам автономный считыватель ошибок:
Прибор для чтения кодов неисправностей OBDII/EOBDII Memo Scanner
http://www.inj.ru/index.php?productID=90

С Вашей стороны необходимо прислать, фотографии переделок на www.inj.ru


Цитата ...

Выслал на ufa©inj.ru.


?
Прошло почти 2 месяца!



26.02.10 Прошло 3 месяца, тишина. Заметьте не Я это предложил, но со своей стороны всё выполнил! Где же обещаный прибор?


Юрий Ford Focus I 2004 Всеволжск
Наверх
RUSлан
26.02.10, 11:00
RUSлан


ID пользователя #204
Зарегистрирован: 29.12.08, 09:50

Сообщений: 4915
elektron-v Цитата ...

elektron-v Цитата ...

Sub Цитата ...

elektron-v, В качестве коменсации и извенения готовы выслатьВам автономный считыватель ошибок:
Прибор для чтения кодов неисправностей OBDII/EOBDII Memo Scanner
http://www.inj.ru/index.php?productID=90

С Вашей стороны необходимо прислать, фотографии переделок на www.inj.ru


Цитата ...

Выслал на ufa©inj.ru.


?
Прошло почти 2 месяца!



26.02.10 Прошло 3 месяца, тишина. Заметьте не Я это предложил, но со своей стороны всё выполнил! Где же обещаный прибор?



дарёному коню в зубы не смотрят. шутка

[ Редактирование 26.02.10, 11:01 ]


Наверх
elektron-v
01.03.10, 04:10

ID пользователя #555
Зарегистрирован: 23.10.09, 02:16

Сообщений: 12
RUSлан Цитата ...

elektron-v Цитата ...

elektron-v Цитата ...

Sub Цитата ...

elektron-v, В качестве коменсации и извенения готовы выслатьВам автономный считыватель ошибок:
Прибор для чтения кодов неисправностей OBDII/EOBDII Memo Scanner
http://www.inj.ru/index.php?productID=90

С Вашей стороны необходимо прислать, фотографии переделок на www.inj.ru


Цитата ...

Выслал на ufa©inj.ru.


?
Прошло почти 2 месяца!



26.02.10 Прошло 3 месяца, тишина. Заметьте не Я это предложил, но со своей стороны всё выполнил! Где же обещаный прибор?



дарёному коню в зубы не смотрят. шутка

Да не до зубов, в глаза бы хоть глянуть!

Юрий Ford Focus I 2004 Всеволжск
Наверх
kum234
18.04.10, 02:14
ID пользователя #416
Зарегистрирован: 25.06.09, 11:32

Сообщений: 7
Sub Цитата ...

1. Мы берем полные гарантийные обязательтсва на адаптеры без следов повреждения или вскрытытия.
2. Вскрывая адаптер, любой покупатель должен отдавать себе отчет, что он лишается гарантии СРАЗУ!
3. Все кто по каким-либо причинам решили отремонтировать адаптер сами,могут это делать на свой страх и риск. Но писать ПОСЛЕ этого "дайте схему", "помогите", "обнаружился косяк в монтаже". И расчитывать при этом на поддержку по крайней мере глупо. Конечно, учитывая удаленность наших клиентов мы иногда идем на встречу, но это скорее исключение чем правило.



Клиентов? гарантия? поддержка? о чем разговор? да вы тут врете не краснея


elektron-v Цитата ...


26.02.10 Прошло 3 месяца, тишина. Заметьте не Я это предложил, но со своей стороны всё выполнил! Где же обещаный прибор?



какие там 3 месяца? меня уже второй год динамят и завтраками кормят. у вас хоть адаптер на руках остался - у меня и того нету - одни только чеки бумажные - перепаял бы сам уже давно. я так же приобрел у них адаптер для своего фокуса и так же как и у вас их адаптер не увидел мой автомобиль. после переписки с их "специалистами" сдуру мною был отослан им взад их адаптер для проверки или замены на рабочий экземпляр - по факту проверки мы с ними сошлись на возврате денег (кстати тут на страницах форума есть наша с ними переписка) . и вот по сей день они меня завтраками кормят. удаленно так сказать.
я прям очен рад быть их удаленным клиентом. я на данный момент потратил деньги и на покупку их чудо девайса и на пересылку его им назад и на междугородние переговоры с ними.
теперь я знаю где лучше всего покупать адаптеры на фокусы и не только, где очень хороший сервис, где блюдут "полные гарантийные обязательтсва" и где такая забота о клиентах и т.д.

Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.