Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Vanya
26.02.14, 12:04

ID пользователя #1601
Зарегистрирован: 20.10.12, 02:39

Сообщений: 346
Да, люди действительно грамотные (в профессионализме Артура убедился на собственном опыте при общении с ним, очень жаль что с ним такое произошло), вот только техподдержка не всегда дает вразумительные ответы. Зачастую более полные и вразумительные ответы дают участники форума, а создатели форума или игнорят или еще хуже. Курсы в основном для начинающих, то есть дают только основы. На курсы приехал после 2-3 летнего опыта работы в диагностике. В итоге не многое взял с курсов, хотя хотелось большего. Если конечно судить в общем, то для людей которые только решили начать заниматься диагностикой, то это хорошая школа. Основы в ЦТА дают в полном объеме.
Наверх
Эллин
26.02.14, 11:13

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Vanya Цитата ...

Да, люди действительно грамотные (в профессионализме Артура убедился на собственном опыте при общении с ним, очень жаль что с ним такое произошло), вот только техподдержка не всегда дает вразумительные ответы. Зачастую более полные и вразумительные ответы дают участники форума, а создатели форума или игнорят или еще хуже. Курсы в основном для начинающих, то есть дают только основы. На курсы приехал после 2-3 летнего опыта работы в диагностике. В итоге не многое взял с курсов, хотя хотелось большего. Если конечно судить в общем, то для людей которые только решили начать заниматься диагностикой, то это хорошая школа. Основы в ЦТА дают в полном объеме.

Ваня, жаль, конечно, что у тебя сложилось несколько негативное впечатление о курсах. А то, что курсы направлены в первую очередь на НАЧАЛЬНУЮ подготовку диагностов, или на тех людей, которые в корне решили сменить сферу своей трудовой деятельности, связав дальнейшее направление с автомобилями, так это вполне нормальное явление, дружище. А как же иначе. Ну представь себе, что приедет учиться на наши курсы, к примеру, наш Мэтр, Mozart..........:))))))) Вот именно, даются основы и первоначальные, необходимые знания. А чтобы стать профи, специалисты самосовершенствуются в каждодневной практике, и годами. Да и учатся вообще-то тоже годами.
По поводу "невразумительной техподдержки", поддержка получается только тогда вразумительная, когда формулируется вразумительный вопрос, а не начинается "игра" во встречные вопросы от форумчан. Вот тогда возможен и игнор (хоть это и редкость для нашего сайта), когда они устают задавать встречные вопросы, вместо того, чтобы давать весомые ответы.
А создатели форумов - это и есть наши уважаемые форумчане, Вань. А у Главного Админа сайта, это уж понятно, не всегда находится время отвечать здесь на вопросы. У него есть дела поважнее.
Так, что, вот так.

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
mozart
27.02.14, 12:09

ID пользователя #1774
Зарегистрирован: 07.05.13, 06:06

Сообщений: 2884
Всё правильно, курсы для того, кто хочет получить профессию диагноста!!!
Vanya надо в Баумана тогда ехать учиться пятилетку, там инфы больше преподадут. А если у человека есть желание, то он сам инфу найдёт!
Я сам пять лет тому назад прошёл здесь обучение, очень много инфы почерпнул тогда для себя. Теперь вот младшего сына отправил в ЦТА на обучение, бум передавать наработки))))
Наверх
Vanya
27.02.14, 09:15

ID пользователя #1601
Зарегистрирован: 20.10.12, 02:39

Сообщений: 346
Все правильно, уважаемые. Эдуард, впечатления у меня сложились не негативные. Просто хотел несколько больше. Ну что-то, конечно, я оттуда вынес. А хотелось узнать поглубже о редакторах (CTPro, Winols), поглубже копнуть тему чиптюнинга. Кстати Артур мне намекал что возможно и такие курсы будут, видимо мысли были. Да и условия у меня, уважаемые, для работы неважные так сказать. Городок небольшой и на отшибе. Население вместе с районом составляет около 13 тыс. Оборудование тяжело отбивается. Леонид к примеру вот эта тема http://www.injvaz.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?33657.last придется TMSку везти за 250 км только для того чтобы прочитать. И бросать это дело тоже не хочется, хотя и еле еле сводишь концы с концами. Кстати по окончании курсов выдается диск в котором довольно много полезной информации. Этот момент тоже оставил положительные впечатления.
Наверх
mozart
27.02.14, 09:50

ID пользователя #1774
Зарегистрирован: 07.05.13, 06:06

Сообщений: 2884
250 туда, обратно 250, грубо 10л/100км=1500р, еще +1500р и китайская УПА или Х-прог у тебя в арсенале. Если с головой и курить форум, то по началу китайцем работать можно, но осторожно))))
Наверх
Vanya
27.02.14, 10:09

ID пользователя #1601
Зарегистрирован: 20.10.12, 02:39

Сообщений: 346
Угу. Плюс доставка плюс ждать её полмесяца. Заказывать конечно все равно что-то придется, хотя и требуется программатор довольно редко.
Наверх
RUSлан
27.02.14, 09:53
RUSлан


ID пользователя #204
Зарегистрирован: 29.12.08, 09:50

Сообщений: 4915
Vanya Цитата ...

Все правильно, уважаемые. Эдуард, впечатления у меня сложились не негативные. Просто хотел несколько больше. Ну что-то, конечно, я оттуда вынес. А хотелось узнать поглубже о редакторах (CTPro, Winols), поглубже копнуть тему чиптюнинга. Кстати Артур мне намекал что возможно и такие курсы будут, видимо мысли были. Да и условия у меня, уважаемые, для работы неважные так сказать. Городок небольшой и на отшибе. Население вместе с районом составляет около 13 тыс. Оборудование тяжело отбивается. Леонид к примеру вот эта тема http://www.injvaz.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?33657.last придется TMSку везти за 250 км только для того чтобы прочитать. И бросать это дело тоже не хочется, хотя и еле еле сводишь концы с концами. Кстати по окончании курсов выдается диск в котором довольно много полезной информации. Этот момент тоже оставил положительные впечатления.



почта работает отправь по почте микру. насчет курсов по чип тюнингу это не только мысли, а готовится реальный проект по чип тюнингу конечно работы с редактором не будет так как ,что б редактировать прошивки это надо иметь талант и диагностом первокласным надо быть и программистом соответственно.


Наверх
Салават
28.02.14, 05:14

ID пользователя #624
Зарегистрирован: 12.12.09, 08:06

Сообщений: 2034
RUSлан Цитата ...

Vanya Цитата ...

Все правильно, уважаемые. Эдуард, впечатления у меня сложились не негативные. Просто хотел несколько больше. Ну что-то, конечно, я оттуда вынес. А хотелось узнать поглубже о редакторах (CTPro, Winols), поглубже копнуть тему чиптюнинга. Кстати Артур мне намекал что возможно и такие курсы будут, видимо мысли были. Да и условия у меня, уважаемые, для работы неважные так сказать. Городок небольшой и на отшибе. Население вместе с районом составляет около 13 тыс. Оборудование тяжело отбивается. Леонид к примеру вот эта тема http://www.injvaz.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?33657.last придется TMSку везти за 250 км только для того чтобы прочитать. И бросать это дело тоже не хочется, хотя и еле еле сводишь концы с концами. Кстати по окончании курсов выдается диск в котором довольно много полезной информации. Этот момент тоже оставил положительные впечатления.


почта работает отправь по почте микру. насчет курсов по чип тюнингу это не только мысли, а готовится реальный проект по чип тюнингу конечно работы с редактором не будет так как ,что б редактировать прошивки это надо иметь талант и диагностом первокласным надо быть и программистом соответственно.

давненько жду эти курсы))))) и вопрос по этой теме как то поднимал)))

каждый должен заниматься своим делом
Наверх
Стив
28.02.14, 07:04

ID пользователя #196
Зарегистрирован: 21.12.08, 06:03

Сообщений: 2463
Эллин писал:Ну представь себе, что приедет учиться на наши курсы, к примеру, наш Мэтр, Mozart..........:))))))). Так вроде, и он на курсах учился... Или я ошибаюсь?

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

8 987 104 1999
Наверх
Салават
28.02.14, 08:17

ID пользователя #624
Зарегистрирован: 12.12.09, 08:06

Сообщений: 2034
mozart Цитата ...

Всё правильно, курсы для того, кто хочет получить профессию диагноста!!!
Vanya надо в Баумана тогда ехать учиться пятилетку, там инфы больше преподадут. А если у человека есть желание, то он сам инфу найдёт!
Я сам пять лет тому назад прошёл здесь обучение, очень много инфы почерпнул тогда для себя. Теперь вот младшего сына отправил в ЦТА на обучение, бум передавать наработки))))




каждый должен заниматься своим делом
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.