Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Pete1963
06.06.11, 06:57

ID пользователя #1204
Зарегистрирован: 06.06.11, 06:41

Сообщений: 1
Друзья хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже отучился на курсах диагностов. Как обучение повлияло на дальнейшую вашу работу, что конкретно изменилось и какой уровень знаний вы приобрели? Я только записался на курсы диагностов в июне месяце с.г., хотелось бы услышать совет, или рекомендации на применении полученных знаний в практике. И еще, с какими чаще всего проблемами приезжают к вам клиенты БМВ, Мерседес, Лексус? Заранее благодарю, Петр.

нет
Наверх
Эллин
07.06.11, 12:30

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Здравствуйте, Петр!
Ваше желание обучиться на курсах диагностов только приветствуется.
Я думаю, что Вы услышите здесь лишь положительные отзывы от тех ребят, которые общаются на форумах этого сайта, ибо они нашли себя в этой интересной и порой трудной стезе диагностов и автоэлектриков.
Я же в свою очередь хочу поинтересоваться, Вы работаете в данный момент в этом направлении, или решили радикально изменить вид деятельности, начав работать автодиагностом? Я это спрашиваю к тому, что часто на обучение приезжают ребята с "нулевым" уровнем знаний в области электротехники и электроники. Им зачастую бывает трудно сразу овладеть знаниями и навыками диагноста.
Поэтому, если Вы не имеете начальных знаний в области электротехники и электроники, я бы Вам порекомендовал сначала пройти обучение на курсах автоэлектриков. Это будет первым шагом на пути к диагностике. Программа обучения есть на сайте.
Если же у Вас есть все эти знания, или вы уже работаете в ЭТОМ направлении, то добро пожаловать на курсы диагностов!


Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
mic
07.06.11, 08:20
ID пользователя #525
Зарегистрирован: 01.10.09, 11:04

Сообщений: 458
Pete1963 Цитата ...

Друзья хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже отучился на курсах диагностов. Как обучение повлияло на дальнейшую вашу работу, что конкретно изменилось и какой уровень знаний вы приобрели? Я только записался на курсы диагностов в июне месяце с.г., хотелось бы услышать совет, или рекомендации на применении полученных знаний в практике. И еще, с какими чаще всего проблемами приезжают к вам клиенты БМВ, Мерседес, Лексус? Заранее благодарю, Петр.

Этот вопрос уже обсуждался на форуме.Посмотри тему отзывы,предложения.А проблемы у всех автомобилей могут быть разными независимо от модели.
Например в мерсах в отличие от тойот часто отказывает проводка.Однако тебе могут попадаться только авто с жалобой на другие неисправногсти.

Наверх
Стив
07.06.11, 02:42

ID пользователя #196
Зарегистрирован: 21.12.08, 06:03

Сообщений: 2463
Наверное, практически в каждой группе найдется человек, не имеющий понятия не только в диагностике, но и в работе ДВС. Может быть, от них можно услышать отрицательный отзыв, но их на форуме нет( я так думаю). А машины едут все с разным, объединяет их одно-неисправности. У меня было только клиентов пять, которые приезжали на диагностику чисто для профилактики и я им делал диагностику по полной( а брал умеренно!), даже бывало давление масла мерял!

«Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»

8 987 104 1999
Наверх
Sub
07.06.11, 06:56
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
В этой части форума (имеется в виду в открытой) мало участников форума читают сообщения...



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Леон
08.06.11, 10:23

ID пользователя #262
Зарегистрирован: 04.02.09, 10:44

Сообщений: 2069
Pete1963 Цитата ...

Друзья хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже отучился на курсах диагностов. Как обучение повлияло на дальнейшую вашу работу, что конкретно изменилось и какой уровень знаний вы приобрели? Я только записался на курсы диагностов в июне месяце с.г., хотелось бы услышать совет, или рекомендации на применении полученных знаний в практике. И еще, с какими чаще всего проблемами приезжают к вам клиенты БМВ, Мерседес, Лексус? Заранее благодарю, Петр.

От себя добавлю: Если сала в голове нет, то учёба непоможет!
Я незнаю уровень Ваших знаний в ЭСУД, я например от курсов получил то, что хотел. Человеку свойственно познавать окружающий мир и это естественно.
Как повлияло на дальнейшую работу говорите? Прикупил оборудование и работаю, знания- хорошо, но надо и мало мальское оборудование.
Попутный вопрос: почему Вас интересуют проблемы БМВ, Мерс и Лехус? У Вас дилерский центр? Вы хотите открыть автосервис по этим маркам? И вообще откуда Вы? Город, населённый пункт?
Я вот живу в маааленьком городишке Башкирии, и приходится быть универсалом, а куда деваться.
Добавлю: На курсах я приобрёл не только знания! Но и познакомился с очень интересными людьми, диагностами, любящими свою работу а не вышибалами дензнаков из карманов клиента!!!
Так что решайте, но помните, гланое оружие диагноста- ГОЛОВА!!!
Удачи!

Хорошую машину на букву Х не назовут!
Сам юзаю такую)))
Наверх
Эллин
11.06.11, 05:51

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Pete1963, вот видите. Это Вам отвечают ребята, для которых окончание курсов не прошло ушло в небытие, а стало ИХ профессией.
Хорошие и правильные слова сказал в частности Леон. Вы спрашиваете о рекомендациях, как применить полученные знания на практике? Тогда для начала получите ЭТИ знания. А дальнейшая Ваша деятельность сама подскажет, как ИХ применять, если Вы возведете полученные знания в ранг профессии. Но к теории необходима практика. Полученные знания , если их не реализовывать на практике, очень быстро теряют свою силу.
Очевидно Вы проживаете в крупном городе, раз интересуетесь такими серьезными брэндами, как БМВ, Лексус, Мерседес?

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
Faritov
28.06.11, 10:43

ID пользователя #236
Зарегистрирован: 24.01.09, 06:48

Сообщений: 2840
Главное что понравилось на курсах это с первого дня вам внушают что к этой работе надо относится с научной точки зрения. Надо стараться понять суть проблемы а не просто исправит как попало и срубить бабло. Бывает сделаешь машинку и потом еще долго сидишь в инете и просматриваешь суть проблемы. Так лучше закрепляется материал.

Наверх
Эллин
28.06.11, 06:47

ID пользователя #644
Зарегистрирован: 28.12.09, 06:28

Сообщений: 1749
Создатель темы похоже канул в лету. Либо уже стал профессиональным диагностом, забывшим поблагодарить ребят, которые ответили на его тему.

Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
(Закон Хорнера)
Наверх
Sub
29.06.11, 10:01
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Нет, Эллин. Он сейчас у нас на курсах проходит обучение!



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.