Центр Технической Аттестации

 
   
Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:




Запомнить

[ ]
[ ]
[ ]
Диагност - это профессия!
Курсы по подготовке диагностов, курсы автоэлектриков, курсы диагностов, диагностическое оборудование.

Кроме технических воросов - вопросы ценообразования на услуги автосервиса, преодоление разногласия при работе с клиентами, вопросы взаимодействия с персоналом, обзор информационных баз данных …
   
 
   
Rambler's Top100
Реклама
Также по грузовикам, мотоциклам, автобусам
Курс охватывает вопросы диагностики и ремонта электронных систем управления двигателей (бензиновых и дизельных): легковых автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклетной техники и автобусов.
Главное меню
Поиск Яндекса
   

Форумы
Курсы диагностов: Обучение диагностике инжекторных двигателей, Курсы диагностов, чип-тюнингу :: Форумы :: Форумы ЦTA :: Главный форум
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Что требуется для организации поста диагностики (по юридическим вопросам)
Переход на страницу  [1] 2 3
Модераторы: injvaz.ru, Sub, NiMar, АРХАНГЕЛ, RUSлан
Автор Добавил
Sub
10.01.09, 06:09
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
В данной теме рассматриваем вопросы устройства автосервиса или поста диагностики с точки зрения закона: бухгалтерия, лицензирование, сертификация, санэпидемнадзор, пожарники, участковые.
Участники форума искренне прошу: оставляйте и свои сообщения по этой теме - это всегда актуально.


Был задан вопрос:
SUB - хотел в легкую о юриспреденции: мне достаточно открыть ИП и выбрать налогооблажение, или еще лицензию на деятельность ждать?
Вадим Фанилевич
LAUNCH X-431


Ответ:
Деятельность не лицензируется! Могут попросить добровольно сертифицироваться - но раз ты сам ИП и имеешь диплом - претензий не должно быть!
Делаешь ИП и выбираешь вмененку. Могут попросить кассовый аппарат, но многие работают и с квитанциями строгой отчетности. Обрати внимание на пожарную безопасность. Санэпидемстанция может потребовать растояния от желых домов от 50-100м (не помню) в каждом муниципалитете по своему.




Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
VadikDiag
18.01.09, 06:40

ID пользователя #198
Зарегистрирован: 24.12.08, 06:45

Сообщений: 191
Вот как!!! В общем от жилого здания 150 метров, пеожарка это 2 датчика и 3 огнетушителя всех категорий, покупаю компьютер с лицензионным виндом и использую в качестве вторь сырья - то есть я к нему буду подключать переносной жёсткий диск с базами данными не лецензионными и когда надо прятать, а ОБЭП взяв увидет только пустой виндовс но с лицензией... Какие ещё могут быть претензии?

Вадим

Наверх
Sub
18.01.09, 07:35
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Могут возникнуть вопросы с договором о вывозе мусора (но я не знаю как и что обходить в по этому вопросу), далее с оплатой "за экологию"...
Где и какой комп покупаешь, мы сейчас тоже ищем недорогой с лицензией компьютер...



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
VadikDiag
19.01.09, 08:35

ID пользователя #198
Зарегистрирован: 24.12.08, 06:45

Сообщений: 191
Да ищу пока, мы с Русланом стараемся, да и выше сказанное про комп и лецензию мне Руслан сказал, так что + ему! Ну есть знакомые у ми которые ноут бук который стоит 25 за 10 дадут но без гарантии и палёный! Тебе точно нужен комп с лицензией? Даш заказ найду и скажу скока, ОК?

Вадим

Наверх
Sub
19.01.09, 09:38
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Не забывай данная ветка не в закрытом форуме. А так чейчас иногда проще ноутбук купить с Windows чем комп с ней-же... Дешевле будет.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
VadikDiag
21.01.09, 08:55

ID пользователя #198
Зарегистрирован: 24.12.08, 06:45

Сообщений: 191
А, ну да. Чё-то я это не подумал.... А есе взять к примеру ноут мини который идет без сидюка и маленький и стоит около 10.? Он же тоже сойдёт?

Вадим

Наверх
Sub
21.01.09, 01:07
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
Столкнулись с тем, что на Asus EEPC 701 не видны параметры внизу при работе с Мотор-мастером. Это из-за разрешения и размера экрана. А так думаю может быть удобно.



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
VadikDiag
21.01.09, 09:10

ID пользователя #198
Зарегистрирован: 24.12.08, 06:45

Сообщений: 191
Ну типа можно использовать как муляж, да?

Вадим

Наверх
Sub
22.01.09, 02:13
sub


ID пользователя #6
Зарегистрирован: 22.04.08, 01:44

Сообщений: 4957
VadikDiag Цитата ...

Ну типа можно использовать как муляж, да?

Нет. Просто кроме МоторМастера все должно нормально работать (предпологаю).



Окончена Битва диагностов 2015 в Уфе
Такого еще не было!
Общий призовой фонд около 300 тыс. руб.
Подробная информация и результаты тут: http://injlab.ru/2015
Наверх
Sig
26.01.09, 04:22
ID пользователя #42
Зарегистрирован: 30.06.08, 01:14

Сообщений: 531
Здравствуйте.Ноутбук Asus EEPC 701 с операционной системой Linux не может работать Сканматик.При установке Windows XP должен работать. Вы не пробовали? Размер экрана небольшой,удобно ли?
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System
Проект компании "Центр технической аттестации".
При перепечатке информации обязательная ссылка на источник либо письменное разрешение.